WorldClass

20 апреля 2024, 03:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти пообещали поддержать фермеров целевой программой на 606 млн рублей

19.08.2011 13:32
Автор:

Воронеж. 19.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловские региональные власти планируют утвердить областную целевую программу по развитию фермерских хозяйств до 2015 года, объем финансирования которой предполагается в размере 606 млн рублей, 95,6 млн рублей из которой составят средства облбюджета, сообщили в региональном правительстве.

По словам зампредправительства Орловской области Василия Новикова, в рамках программы будут предоставляться субсидии на разработку проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы, создание инженерной инфраструктуры для мини-ферм. Господдержка также будет выделяться на авансовый платеж (7%) ОАО «Росагролизинг» для приобретения технологического оборудования, а также на другие рабочие вопросы.

«Реализация программы в Орловской области позволит ввести в действие 15 мини-ферм, создать кооператив по переработке и реализации сельхозпродукции, а также стимулировать развитие малого бизнеса в сфере народных промыслов», - отметили в правительстве.

Губернатор Александр Козлов в целом одобрил проект целевой программы и предложил утвердить его. Для этого блоку АПК до 1 сентября необходимо представить на утверждение правительству области проект программы с учетом высказанных замечаний. В частности, губернатор потребовал уделить внимание предоставлению гарантий по кредитам Орловским региональным гарантийным фондом. «Необходимо, чтобы фонд в приоритетном порядке рассматривал заявки фермерских хозяйств по предоставлению гарантий по кредитам, в том числе привлекаемым на строительство животноводческих ферм», - заключил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0