WorldClass

20 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сенатор Амир Галлямов с треском провалил праймериз ОНФ в Тамбовской области

23.08.2011 17:26
Автор:

Воронеж. 23.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Праймериз «Общероссийского народного фронта» по отбору кандидатов «Единой России» в депутаты Госдумы от Тамбовской области выиграл спикер облдумы Александр Никитин, сообщили «Абирегу» в региональном отделении партии власти.

За господина Никитина проголосовали 743 выборщика. Вторым стал депутат Госдумы от Мордовии, куратор выборов в Тамбовской области Виктор Кидяев. Ему предпочтение отдали 611 человек. Третье место между собой поделили глава регионального управления Фонда обязательного медстрахования, первый вице-спикер облдумы Тамара Фролова и глава молодежного парламента региона Александр Земнухов (по 502 голоса). Действующие депутаты Госдумы от региона – Алексей Плахотников и Александр Гуров в первую пятерку не попали, получив соответственно 315 и 302 голоса выборщиков. Однако, главным неудачником тамбовских праймериз, скорее всего, станет сенатор от Амурской области Амир Галлямов. Он получил всего пять голосов выборщиков.

Праймериз в Тамбовской области проходили по специфической для Черноземья системе. Голосование проходило с 30 июля по 20 августа на 12 площадках, разбитых по «тройкам», каждая из которых работала один из четырех дней, на которые было назначено голосование. Каждый кандидат фигурировал в бюллетенях только на половине площадок. В других регионах праймериз за один день проходили только на одной площадке, а избираться на них имел право любой желающий зарегистрированный претендент.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0