WorldClass

19 апреля 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовское УФАС добилось дисквалификации руководителя МУП «Кочетовские коммунальные сети» на год

18.08.2011 12:55
Автор:

Воронеж. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мичуринский горсуд Тамбовской области по заявлению регионального УФАС дисквалифицировал на год руководителя МУП «Кочетовские коммунальные сети» Валерия Беляева за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в УФАС.

Напомним, что Тамбовское УФАС признало МУП «Кочетовские коммунальные сети» злоупотребившим доминирующим положением на рынке услуг теплоснабжения в микрорайоне Кочетовка Мичуринска. В частности, как обнаружило ведомство, компания установила монопольно высокую цену за оказание услуг потребителям. Впоследствии Тамбовское УФАС России отправило материалы дела в суд для рассмотрения вопроса о дисквалификации начальника МУПа.

Как рассказала руководитель регионального УФАС Елена Гречишникова, в Тамбовской области впервые применили меру ответственности в виде дисквалификации должностного лица. «Думаю, это заставит всех руководителей задуматься об организации работы в своем ведомстве исключительно в правовом русле», - отметила она.

«Мы надеемся, что дисквалификация наряду с оборотными штрафами и уголовной ответственностью станет эффективным механизмом защиты конкуренции в России», - заявил глава ФАС России Игорь Артемьев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0