WorldClass

29 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росалкогольрегулирование продлило лицензию тамбовскому «Биохиму»

19.08.2011 17:40
Автор:

Воронеж. 19.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Росалкогольрегулирование продлило лицензию тамбовскому ОАО «Биохим» (Рассказово), восстановив, таким образом, деятельность предприятия, простаивавшего в течение лета, сообщили в администрации Тамбовской области.

В июне руководство «Биохима» обратилось в Росалкогольрегулирование с просьбой продлить лицензию на производство, хранение и реализацию этилового спирта. Ведомство, в свою очередь, направило на предприятие комиссию, во время работы которой «Биохим» был вынужден приостановить свою деятельность. «В том числе прекращены были важные поставки абсолютированного спирта, который предприятие производит для военно-промышленного комплекса, АЭС, МЧС и ряда иных отраслей», - сообщили в администрации и добавили, что в течение этого срока также не выплачивалась зарплата работникам «Биохима».

Как рассказал руководитель управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук, такая ситуация сложилась в связи несовершенством федерального законодательства и нечеткостью регламента в сфере производства и оборота алкогольной продукции. В настоящее время нормативные документы дорабатываются.

При этом, как отмечают в администрации, ситуацию вокруг завода обсуждал глава региона Олег Бетин с президентом России Дмитрием Медведевым в ходе визита последнего в область в июле 2011 года, а также с главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. В результате региональным властям удалось добиться продления лицензии для предприятия.

По данным ИА «КредИнформ», 51% акций ОАО «Биохим» владеет Росимущество, 18,85% под контролем ЗАО НПО «Химсинтез», 2,25% - ЦНИИ проблем денатурации, еще 27% принадлежат физлицам. Предприятие специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. Основной продукцией является абсолютированный спирт, который поставляется на АЭС, военно-промышленный комплекс и предприятия иных отраслей промышленности. Выручка по итогам 2010 года составила 195,5 млн рублей, чистая прибыль – 157 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0