WorldClass

29 марта 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор СОЗа готов остановить завод ради смены инвестора?

04.09.2011 16:25

Противоречивая информация поступает с Семилукского огнеупорного завода, где новый директор Сергей Черевков начал дискредитировать свою же команду.

Так, после июльского выхода на безубыточность завода, в августе предприятие резко снизило объем продажи — со 104 до 69 млн рублей, вернувшись к убыткам. Кроме того, по слухам, кредиторы, недовольные соблюдением графика платежей, потребовали рассчитаться по долгам. А сам директор начал вымывать оборотные ресурсы и допустил задержку зарплаты на один день. Якобы он хотел провести даже из-за этого акцию протеста, чтобы компрометировать «Холди Групп» в глазах региональных властей. Однако благодаря вмешательству главы района Владимира Кобяшева акция не состоялась.

По некоторой информации, Сергей Черевков решил кинуть «Холди Групп» и попытаться сосватать завод непонятному ООО «Стройтехсервис». Правда, оказывается, что эта организация готова давать на завод лишь мелкие подачки, а кардинально решить проблемы завода не способно. Не исключено, что они хотят получить предприятие, а перед выборами ради погашения волнений работников получить новую порцию бюджетных денег.

Региональные власти же хотят не только погасить свои долги, но и устроить полную перезагрузку предприятия - а на это минимум необходимо 250 млн рублей.

Судя по всему, после того, как новый директор предал свою же команду, кредиторы и потребители, которые шли на уступки под команду «Холди Групп», решили не рисковать.

В облправительстве ситуацию пока не комментируют.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0