WorldClass

24 апреля 2024, 06:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Банк «Кредит-Москва» надеется закрепиться на воронежском рынке кредитования малого бизнеса

12.09.2011 14:24
Автор:

Воронеж. 12.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже будет действовать операционный офис банка «Кредит-Москва», стало известно из сообщений СМИ.

Эта кредитная организация является одной из старейших в стране – основана в 1988 году. Тем не менее объемы деятельности банка незначительны, банк занимает 292-е место по чистым активам, находится в 4-й сотне по прибыли и собственному капиталу. Основными собственниками кредитной организации является ее менеджмент. По основному направлению деятельности банк является нишевой кредитной организацией, заявляющей о приоритетной ориентации на кредитование малого бизнеса. Условия предоставления займов в целом соответствуют среднерыночным условиям. При этом банк требует пакет документов, аналогичный установленному в крупных универсальных банках.

В этой связи большинство банкиров, опрошенных «Абирегом», достаточно скептически отнеслись к возможности банка занять серьезные позиции на воронежском рынке.

«Конкуренция в кредитовании малого и среднего бизнеса сейчас очень сильная, и, чтобы выделиться, банку нужно предложить какую-то «фишку», уникальные условия. Пока этого нет», - отметил один из источников на рынке.

Может помешать банку и незначительная ресурсная база, не позволяющая активно отвоевывать рыночную долю. Указанные проблемы вряд ли позволят банку вмешаться в борьбу за лидирующие позиции в целевом для него сегменте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0