WorldClass

26 апреля 2024, 13:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отказал в иске бывшему справороссу Алексею Чеснокову, обвинявшему районную газету в своем поражении на выборах в облдуму

20.09.2011 11:49
Автор:

Белгород. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Городской суд Старого Оскола отказал в иске бывшему члену «Справедливой России» Алексею Чеснокову, обвинявшему местную газету «Зори» в том, что он в октябре не стал депутатом облдумы: по мнению заявителя, он проиграл выборы из-за негативной статьи.

Несостоявшийся депутат утверждал, что некоторое время он лидировал в предвыборной гонке. Однако после выхода статьи в газете о претензиях клиентов к строительным фирмам, которые возглавлял господин Чесноков, рейтинги последнего якобы начали падать. Алексей Чесноков требовал от редакции и журналиста возместить ему 400 тыс. рублей расходов на избирательную кампанию, а также 2 млн морального ущерба.

В свою очередь, ответчики строили свою позицию на том, что опубликованный в газете материал являлся общественно значимым, а Алексей Чесноков как кандидат в депутаты должен был быть готов к публичности. В итоге суд принял доводы юристов, представлявших издание, и отказал экс-кандидату в депутаты в его исковых требованиях.

Алексей Чесноков баллотировался в депутаты Белгородской облдумы по 14-му избирательному округу Старооскольского городского округа. Кандидата-одномандатника выдвинуло местное отделение «Справедливой России». По итогам выборов он занял третье место, набрав 13,4% голосов избирателей. Чесноков уступил представителю партии власти Сергею Гусеву (56,6%) и коммунисту Алексею Толмачеву (14,7%). Вскоре после поражения на выборах он, как сообщили «Абирегу» в белгородском отделении «Справедливой России», вышел из партии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0