WorldClass

23 апреля 2024, 18:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подготовка к отопительному сезону в Липецкой области обойдется в 2 млрд рублей

20.09.2011 13:02
Автор:

Воронеж. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - На подготовку к отопительному сезону 2011 года в Липецкой области направлено 2,064 млрд рублей из бюджетов всех уровней, сообщил на брифинге начальник регионального управления ЖКХ Вячеслав Глебов.

По его словам, для устранения ошибок прошлых лет были заменены 15 км внутридомовых трубопроводов, промыта внутренние система отопления в проблемных домах, а также сделан ряд иных работ. В настоящее время жилфонд области подготовлен к отопительному сезону на 92%. В частности, из 6,9 тыс. многоквартирного домов, находящихся в управлении управляющих компаний, принято по паспортам готовности 6,38 тыс. человек.

Как рассказал чиновник, значительную поддержку в финансировании мероприятий по подготовке к отопительному сезону оказывает Фонд содействия реформированию ЖКХ. За 2008-2011 годы по программам государственной корпорации выделено 4,7 млрд рублей.

Отметим, что в областном центе на протяжении всего года говорили о проблемах в ЖКХ. В частности, это касается роста неплатежей управляющих компаний. Напомним, что в августе представители Липецкой городской энергетической компании (ЛГЭК, основной поставщик теплоэнергетических ресурсов в областном центре) заявили, что компания может обанкротиться из-за роста задолженности УК перед ней (около 1 млрд рублей). «Дефицит финансовых средств приведет к неисполнению обязательств компании перед контрагентами, в том числе кредитных обязательств перед ЕБРР. Сейчас критическая ситуация удерживается исключительно за счет внутренних ресурсов и финансовых заимствований ЛГЭК», - поясняли тогда в компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0