WorldClass

29 марта 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов выдвинул свою кандидатуру на пост мэра

19.09.2011 12:10
Автор:

Воронеж. 19.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Спикер Липецкого горсовета Александр Соколов выдвинул свою кандидатуру на предстоящих 4 декабря выборах главы областного центра, сообщили «Абирегу» в горизбиркоме.

Господин Соколов пойдет на выборы в порядке самовыдвижения, так как «Единая Россия», членом которой он является, поддержит нынешнего мэра Михаила Гулевского. Как уточнили в избиркоме, спикеру необходимо собрать 8,222 тыс. подписей в свою поддержку и представить их комиссии не позднее чем за 40 дней до выборов (то есть до 26 октября). Максимально допустимый размер «брака» в подписных листах - 10%.

Отметим, что кандидатуру основного конкурента Александра Соколова - Михаила Гулевского - партия пока официально не выдвинула. Однако глава горсовета стал не первым кандидатом, уведомившим избирком и своем намерении участвовать в выборах. Свою кандидатуру также выдвинул пенсионер Илья Давыдов. Как полагают эксперты, основными соперниками в этой предвыборной гонке являются нынешний мэр Липецка и спикер городского парламента. Впрочем, активными выпадами в адрес друг друга мэр и спикер начали обмениваться еще с конца 2010 года, когда Александр Соколов возглавил горсовет. Отметим, что о планах баллотироваться в мэры заявил также координатор реготделения ЛДПР Максим Халимончук. От КПРФ, как ожидается, в предвыборной кампании примет участие секретарь обкома Александр Сиротин.

Напомним, что на последних мэрских выборах 2006 года Михаил Гулевский набрал 69,4% голосов. Его ближайшим соперником стал на тот момент депутат Липецкого облсовета Николай Бирюков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0