WorldClass

18 апреля 2024, 21:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области планируется строительство цементного завода

22.09.2011 10:22
Автор:

Воронеж. 22.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Межведомственный совет по инвестиционной политике включил в число приоритетных инвестиционный проект ООО «Тамбов-цемент» по строительству цементного завода в Петровском районе, сообщили «Абирегу» в администрации Тамбовской области.

Проект предусматривает строительство в 2012-2014 годах завода, способного производить порядка 1,2 млн тонн цемента в год, и освоение двух карьеров по добыче сырья. Производственные мощности будут размещены на земельном участке площадью 300 га. Объем предполагаемых инвестиций – 8,5 млрд рублей.

Конкурентными преимуществами проекта станут высокие потребительские свойства производимого продукта, конкурентоспособные запасы цементного сырья, низкие производственные издержки за счет применения «сухого» способа производства цемента и месторасположение производства в цементодефицитном Центральном федеральном округе, в непосредственной близости к основным потребителям (Тамбов и Тамбовская область, Москва и Московская область).

Проект включен в подпрограмму «Развитие промышленности строительных материалов и стройиндустрии Тамбовской области» областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Тамбовской области на 2011-2015 годы» и призван не только решить проблему стабильного снабжения отрасли цементом, но и обеспечить базу для создания новых производств эффективных энергосберегающих строительных материалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0