WorldClass

25 апреля 2024, 01:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные СМИ в августе заметили только двух черноземных губернаторов

22.09.2011 14:38
Автор:

Воронеж. 22.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Среди руководителей областей Черноземья только воронежский губернатор Алексей Гордеев и липецкий глава Олег Королев в августе попали в рейтинг «Топ-40 региональных лидеров по упоминаемости в федеральных СМИ», составленный агентством Regnum совместно с компанией «Медиалогия».

Согласно итогам исследования, Олег Королев занял 17-ю строчку рейтинга, сумев подняться на 27 позиций (в июле попасть в топ-40 у него не получилось). Алексей Гордеев с 254 упоминаниями в федеральных СМИ добрался до 28-го места, что на пять пунктов превышает его результат в июле.

В топ-40 глав регионов по индексу информационного благоприятствования в центральных СМИ сумел прорваться только воронежский губернатор Алексей Гордеев. Он занял 18-е место, тогда как месяц назад он находился на 13-м месте.

В топ-40 глав регионов по упоминаемости в региональных СМИ вошли также Олег Королев и Алексей Гордеев, занявшие 10-е (плюс три позиции) и 13-е (плюс 15 позиций) места соответственно. Вероятнее всего, улучшение результата Алексея Гордеева связано с подготовкой к празднованию 425-летия Воронежа, которая активно освещалась СМИ. Те же Алексей Гордеев и Олег Королев оказались единственными представителями Черноземья и в топ-40 по индексу благоприятствования в региональных изданиях. Они заняли соответственно 31-е и 39-е места.

В десятку самых упоминаемых региональными СМИ главу региона ЦФО попал только один представитель Черноземья – Олег Королев (3-е место). Между тем в топ-10 по индексу благоприятствования попали уже три черноземных губернатора – Алексей Гордеев (4-е место), Олег Королев (6-е место) и белгородский глава Евгений Савченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0