WorldClass

20 апреля 2024, 07:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФСФР зарегистрировала допэмиссию липецкой «Росинки» на 700 млн рублей

27.09.2011 13:58
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала допэмиссию ОАО «Компания «Росинка» (Липецк) объемом в 700 млн рублей, сообщили в ведомстве.

В начале июня ФСФР отказала «Росинке» в госрегистрации допвыпуска акций и признала его несостоявшимся. Основанием для принятия такого решения послужило нарушение компанией условий размещения акций допвыпуска. В частности, заключение договоров купли-продажи ценных бумаг допвыпуска, как объясняли тогда в ФСФР, должны быть осуществлены в пределах установленного срока размещения. Эти сроки компанией были не соблюдены.

В результате устранения нарушений «Росинке» удалось добиться госрегистрации своей допэмиссии. Разместить по закрытой подписке планируется 700 млн акций, номиналом 1 рубль каждая.

Напомним, что о планах «Росинки» по размещению допвыпуска акций стало известно еще в конце 2010 года. Путем допэмиссии, как сообщало тогда руководство компании, «Росинка» решила получить дополнительные средства и направить их на развитие бизнеса. «Мы хотим расширять свои производственные мощности. Будем активнее осваивать выпуск минеральной воды не только в пластиковых, но и в стеклянных бутылках», – говорили представители компании.

ОАО «Компания «Росинка» учреждено в 2005 году. Специализируется на производстве минеральной воды «Липецкая», «Липецкая с соком», напитка «Фрутмотив», холодного чая «Завар». Уставный капитал компании – 150,4 млн рублей. 50% ОАО принадлежат ООО «Инвестиционная компания «Траст», 20% – ООО «Инвест Е», по 15% – Игорю Тинькову и Сурену Саакяну. Считается, что господин Тиньков контролирует гораздо больший пакет в компании. Чистая прибыль по итогам 2010 года составила 2,8 млн рублей, выручка оценивается в 614 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0