WorldClass

25 апреля 2024, 08:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая «Росинка» займется розливом коктейлей Tornado и Fresh Bar холдинга СНС

28.09.2011 10:48
Автор:

Воронеж. 28.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - ОАО «Компания «Росинка» (Липецк) ведет переговоры с табачным дистрибутором – группой СНС – о розливе на мощностях липецкого предприятия коктейлей Tornado и Fresh Bar, сообщили в группе.

В настоящее время Tornado разливается на мощностях подмосковной компании «Лидер», однако уже в начале 2012 года выпуск планируется перенести на «Росинку». По предварительным прогнозам, в следующем году на липецком предприятии планируется выпустить 2-2,5 млн дал Tornado и 3 млн дал Fresh Bar. При этом СНС в середине 2012 года намерена рассмотреть возможность строительства собственного предприятия, где впоследствии будут разливаться эти напитки. В «Росинке», однако, надеются на более длительное сотрудничество с группой и уверены, что могут прийти к консенсусу.

По информации газеты «Коммерсантъ», в настоящее время «Росинка» ведет переговоры о партнерстве с Coca-Cola: представители компании приезжали в Липецк, знакомились с технологическими возможностями предприятия. В компании рассчитывают на возможность использования своих мощностей для холодного чая под маркой Nestea, который принадлежит Nestle, однако в России его продажей и производством занимается Coca-Cola.

ОАО «Компания «Росинка» учреждено в 2005 году. Специализируется на производстве минеральной воды собственных брендов «Липецкая», «Липецкая с соком», напитка «Фрутмотив», холодного чая «Завар». Уставный капитал компании – 150,4 млн рублей. 50% ОАО принадлежат ООО «Инвестиционная компания «Траст», 20% – ООО «Инвест Е», по 15% – Игорю Тинькову и Сурену Саакяну. Считается, что господин Тиньков контролирует гораздо больший пакет в компании. Чистая прибыль по итогам 2010 года составила 2,8 млн рублей, выручка оценивается в 614 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0