Воронеж. 14.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Проблемы оставшихся обманутых дольщиков в Воронеже — решить к середине 2012 года, такую задачу поставил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на совещании по вопросам нарушенных прав участников долевого строительства.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день проблемы почти половины дольщиков уже решены: порядка 2,2 тыс. человек либо уже получили квартиры, либо получат в ближайшей перспективе. Напомним, что от действий недобросовестных застройщиков начиная с 2009 года пострадали почти 4,5 тыс. человек.
Алексей Гордеев категорически не согласился с мнением, что возникшие проблемы с недобросовестными строителями должны решать сами дольщики. «Само законодательство позволило, чтобы различного рода мошенники наживались на рынке строительства жилья и могли в таких масштабах обманывать людей. Поэтому все уровни власти – на уровне области и города — должны помочь людям восстановить свои законные интересы», — заявил губернатор.
Напомним, что, по данным на начало 2011 года, в Воронежской области ущерб, нанесенный дольщикам действиями недобросовестных застройщиков, оценивался в 5 млрд рублей. Всего на территории области зафиксировано около 30 проблемных объектов долевого строительства. Наибольшее количество обманутых дольщиков оказалось у ООО «Строй Арт» и ООО «Новые технологии плюс», ЗАО «Монолитстрой-Воронеж», ОАО «Строймонтаж-99», а также у «Социальной инициативы».










Комментарии 6
nv-hr@mail.ru ·
ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой» выделен земельный участок в районе ул. Урывского для предоставления квартир обманутым дольщикам по… ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой» выделен земельный участок в районе ул. Урывского для предоставления квартир обманутым дольщикам по ул. Ленинградская в 2007 году.... А воз и ныне там, даже договоров на руках нет...
Обманутая ·
Гордеев, конечно, молодец, что не забывает про дольщиков, но он, видимо, не совсем в теме... что ему докладывают, то и обещает. С… Гордеев, конечно, молодец, что не забывает про дольщиков, но он, видимо, не совсем в теме... что ему докладывают, то и обещает. С Континентом СтройАрта дела все хуже и безнадежнее — земельный вопрос до сих пор не решен, а без этого о стройке можно и не мечтать. Хотя обманутые дольщики по зову АВО собирают на доплату деньги
Дмитрий ·
Долевку я брал в 2005 году у ЖБИ-2 вполне приличной как мне казалось организации.
не согласный ·
Очередной развод. Проблемы оставшихся обманутых дольщиков в Воронеже — решить к середине 2012 года, такую задачу поставил… Очередной развод. Проблемы оставшихся обманутых дольщиков в Воронеже — решить к середине 2012 года, такую задачу поставил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на совещании по вопросам нарушенных прав участников долевого строительства. То есть все проблемы после выборов. Мы это уже проходили, до выборов обещают золотые горы, а что потом? Вообще-то у нас вся власть вороватая и брехучая.
маман ·
дмитрий а почему должны оказывать помощь жуликам .Оказывают тому,где достраивают другие фирмы у Вас же Новиков по прежнему… дмитрий а почему должны оказывать помощь жуликам .Оказывают тому,где достраивают другие фирмы у Вас же Новиков по прежнему руководит,который на данный момент уехал заааа новой машиной в германию .Что -нибудь поняли ,
Дмитрий ·
НПЧ Строй входит в список Застройщиков которым будет оказана помощь?