WorldClass

18 апреля 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти хотят вложить 2,175 млрд рублей в создание агротехнопарка

18.10.2011 10:42
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Правительство Орловской области заявило о намерении создать агротехнопарк, финансирование которого обойдется в 2,175 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Предполагается, что из областной казны на эти цели будет выделено 216 млн рублей, из федеральной – 734 млн рублей и еще 1,224 млрд рублей поступят из внебюджетных источников.

В облправительстве уточняют, что проект будет реализовываться совместно с Орловским государственным агроуниверситетом. «Агротехнопарк – это форма интеграции сельскохозяйственного производства, науки и образования с целью коммерциализации достижений, полученных в ходе инновационной деятельности в сфере сельского хозяйства», – заявляют в региональной администрации. В рамках создания агротехнопарка облправительство обещает оказывать меры господдержки. В том числе чиновники намерены развивать систему микрофинансирования, гарантий и поручительств, а также лизинга оборудования и поддержки начинающих предпринимателей.

«Капитализация Орловского регионального фонда развития и микрофинансирования малого предпринимательства и Орловского регионального гарантийного фонда составит около 200 млн рублей», – уточняют в региональной администрации.

Отметим, что недавно облправительство заявило также о планах по созданию в регионе индустриального парка «Зеленая роща», который расположится неподалеку от Мценска. Планируется, что этот проект станет главным на Орловском экономическом форуме, который состоится в мае 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0