WorldClass

29 марта 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК по итогам третьего квартала увеличил объем продаж на 12,3% за счет консолидации активов в ЕС и США

18.10.2011 13:03
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Общий объем продаж группы НЛМК (основная производственная площадка находится в Липецке) по итогам третьего квартала вырос в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 12,3%, до 3,4 млн тонн, сообщили в компании.

На рост операционных результатов в основном повлияла консолидация с 1 июля 2011 года прокатных активов в ЕС и США, ранее входивших в Steel Invest and Finance, совместное предприятие НЛМК и Duferco Group. На внутреннем рынке по итогам третьего квартала сохранился высокий спрос со стороны строительного сектора и машиностроения, что обеспечило сохранение доли продаж на внутреннем рынке на уровне 40%.

В целом в третьем квартале 2011 года компании НЛМК произвели 2,9 млн тонн стали. Загрузка мощностей по выплавке стали составила 90% (на основной производственной площадке в Липецке 100%). На достаточно низкий уровень загрузки мощностей сортового дивизиона, как пояснили в НЛМК, оказала влияние остановка одной из двух электродуговых печей вследствие отключения трансформатора на уральском активе группы. Напомним, что электродуговая печь «НСММЗ» была остановлена в начале июля. Ремонтные работы агрегата, как сообщают в НЛМК, продлятся до декабря 2011 года. Этот инцидент, как полагают в группе, приведет к снижению планируемой годовой выручки предприятия на 7%.

Как прогнозируют в НЛМК, в четвертом квартале ожидается рост производства стали на 10% , который, в основном, обусловлен запуском новой доменной печи и конвертера на липецкой площадке НЛМК. Таким образом, за годовое производство стали составит 12 млн тонн, что на 0,5 млн тонн выше уровня прошлого года.

НЛМК – международная вертикально интегрированная металлургическая компания, оперирующая мощностями более 15 млн т жидкой стали в год. Общий объем производства трансформаторного проката группы НЛМК составляет 340 тыс. тонн в год. Чистая прибыль НЛМК в 2010 году составила 1,233 млрд долларов, выручка - 8,35 млрд долларов (по US GAAP). Основной владелец - Владимир Лисин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0