WorldClass

19 апреля 2024, 08:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Белгорода уже в следующем году самостоятельно начнет реализацию проекта по надстройке мансард над жилыми домами

23.11.2011 15:11
Автор:

Белгород. 23.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Уже в следующем году над двумя муниципальными общежитиями в Белгороде будут надстроены мансарды – мэрия города, таким образом, надеется начать реализацию масштабного проекта по расширению жилого фонда, показав пример частным инвесторам, заявил градоначальник Сергей Боженов на встрече с местными блогерами.

Отвечая на вопрос одного из белгородских интернет-пользователей о перспективах появления в городе доступного арендного жилья, Сергей Боженов отметил, что строить полноценное социальное жилье частные инвесторы не спешат, однако вопрос может решить надстройка мансард над старыми «хрущевками». Во-первых, такое жилье будет дешевле, во-вторых, реконструкция положительно повлияет на облик города. В-третьих, предполагается, что параллельно с надстройкой мансард строители утеплят фасад и, возможно, установят в таких домах внешние лифты. «Мы опрашивали жителей верхних этажей в таких домах – они только «за», - добавил Сергей Боженов.

Инвесторы, по словам мэра, пока не спешат подключаться к реализации идеи. Хотя проектом уже заинтересовались на ОАО «Белгородасбестоцемент». Между тем город готов самостоятельно начать осуществлять задуманное, чтобы показать пример частным компаниям. Так, уже в следующем году подобная реконструкция ждет сразу два муниципальных общежития.

Напомним, идею о надстройке над старыми многоэтажными домами Сергей Боженов высказал в июле этого года, выступая на одной из сессий городского Совета депутатов. Тогда же было отмечено, что ресурсы на претворение этих идей в жизнь у городской администрации есть. В частности, на эти цели можно использовать средства Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0