Избирательная комиссия Белгородской области зарегистрировала последнего кандидата на выборах губернатора региона — им стал председатель регионального отделения партии «Родина» Сергей Еськов. Регистрация претендентов завершена, всего в кампании на пост главы Белгородской области будут участвовать шесть кандидатов.
Ими стали Артем Зотов от «Партии пенсионеров», Валерий Шевляков от КПРФ, Владимир Абельмазов от «Справедливой России», Евгений Дремов от ЛДПР, Александр Шуваев от «Единой России» и Сергей Еськов от «Родины».
В единый день голосования в регионе также пройдут выборы депутатов Госдумы от Белгородской области, а кроме того — довыборы в горсовет Белгорода, Совет депутатов Валуйского округа и Совет депутатов Грайворонского округа.
Сергею Еськову 65 лет, он родился в Губкинском округе Белгородской области. Региональное отделение партии «Родина» он возглавляет с 2021 года. Помимо партийной деятельности, Еськов занимается бизнесом.











