WorldClass

19 апреля 2024, 22:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Альфа-Банк» в Белгороде в этом году увеличил объем кредитного портфеля почти в полтора раза

26.12.2011 15:59
Автор:

Белгород. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Объем розничного кредитного портфеля белгородского подразделения ОАО «Альфа-Банк» на 1 ноября 2011 года составил 14,5 млн долларов, что на 42% больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, сообщили «Абирегу» в финансовой организации.

Остатки на счетах до востребования за текущий год выросли в два раза и составили 5,9 млн долларов. Депозитный портфель также вырос на 20% и достиг 3 млн долларов. В настоящее время клиентами «Альфа-Банка» в Белгороде являются около 35 тысяч человек.

«Если учесть, что «Альфа-Банк» работает в Белгороде с 2006 года, а клиентский офис с декабря 2008 года, то надо отметить, что банк показывает очень неплохие результаты на рынке розничных услуг, - говорит руководитель проекта Banki31.Ru Павел Гребенкин. - В структуре кредитного портфеля в 14,5 млн долларов львиную долю (примерно 85%) занимает экспресс-кредитование в магазинах-партнерах банка, но банк очень активно продвигает такие продукты, как кредиты наличными по довольно низкой процентной ставке, кредитные карты, а также зарплатные проекты. Думаю, что некоторым толчком в развитии послужит объединение банковской сети в уходящем году с присутствующими в Белгороде банками «Промсвязьбанком» и УБРиР. Интернет-банк «Альфа-Клик» в этом году в очередной раз был признан лучшим интернет-банком в России, а сервис «Альфа-идея» позволяет всем клиентам банка сделать его еще лучше».

Напомним, что в минувшем году «Альфа-Банк» объединил банкоматные сети с «Промсвязьбанком». Сегодня клиенты кредитной организации могут снимать наличные без комиссии в 40 банкоматах по Белгорода и области. Кроме того, прирост активных зарплатных счетов составил порядка 1,6 тыс.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0