WorldClass

28 марта 2024, 21:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МРСК Центра объяснила отказ от участия в конкурсе по покупке имущества «Воронежской горэлектросети» претензиями к оформлению сетевого комплекса

11.01.2012 17:15
Автор:

Воронеж. 11.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «МРСК Центра», которое не стало подавать заявку на аукцион по продаже имущества МУП «Воронежская горэлектросеть», объяснило свои действия претензиями к оформлению сетевого комплекса, выставлявшегося на торги, сообщили в МРСК Центра.

«Компания не стала подавать заявку на участие в аукционе по причине неполной готовности сделки из-за недооформленного сетевого комплекса», - отметили в МРСК Центра. Там также добавили, что компания планирует участвовать в следующем конкурсе по продаже имущественного комплекса МУПа, когда таковой будет объявлен, но только в случае если «будут соблюдены все необходимые условия».

Комментарий гендиректора МУПа Олега Афанасьева оперативно получить не удалось. Однако в мэрии отметили, что на всем протяжении подготовки к торгам от участников не поступило ни одной жалобы или претензии.

Напомним, что все имущество МУП «Воронежская горэлектросеть» по решению руководства мэрии продавалось по стартовой цене в 2,005 млрд рублей. Необходимость этого шага объяснялась не самым лучшим состоянием сетей, на которые городские власти пытались найти стратегического инвестора. Таковым выступило ОАО «МРСК Центра», которое даже успело согласовать покупку предприятия с Федеральной антимонопольной службой. Однако заявку на аукцион, который состоялся 30 декабря 2011 года, компания так и не подала.

Источник, знакомый с ситуацией отметил, что возможной причиной отказа МРСК Центра от участия в аукционе стало отсутствие в бюджете компании в конце года необходимых средств на приобретение имущественного комплекса горэлектросети. Ряд иных экспертов полагают, что компания и вовсе пытается таким образом снизить стоимость актива. В мэрии, однако, пояснили, что оценочная стоимость имущества составляет около 2 млрд рублей и снижена не будет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0