WorldClass

20 апреля 2024, 04:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Белгорода намерены привлечь туристов в свой «город счастливых людей» с помощью сайта

12.01.2012 12:31
Автор:

Белгород. 12.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мэрия Белгорода запустила в Интернете сайт «Туристический портал города Белгорода», предназначенный для развития въездного туризма.

На сайте содержится информация о городе, достопримечательностях, развлечениях и т.п. Между тем функцию путеводителя по городу, необходимость в котором отмечают многие гости города, ресурс выполняет весьма посредственно. Так, знаменитые на всю страну памятники «Неподкупный гаишник» и «Челноки» потеряны в череде других городских скульптур. Где находятся эти объекты и как до них добраться, на сайте также не указано.

Отметим также, что на сайте заявлена функция онлайн-бронирования номеров в гостиницах – правда, пользователям всего лишь предлагается заполнить анкету, которая после отправляется в отель по электронной почте. Будет ли реакция на этот запрос и какая – неизвестно. Система онлайн-оплаты услуг проживания в гостиницах также не предусмотрена. Стоит, однако, отметить, что определенную ценность для гостей города представляют виртуальные туры по музеям и памятным местам Белгорода.

Напомним, что в настоящее время в городе действует целевая программа «Содействие развитию въездного и внутреннего туризма в городе Белгороде на 2011–2013 годы». Наиболее масштабным проектом, анонсированным властями областного центра, который планируется реализовать в рамках этой программы, является строительство в черте города тематического туристического парка «Белая крепость». По оценкам экспертов, его стоимость оценивается в несколько десятков миллионов рублей. Парк планируется разместить близ пересечения улиц Калинина и Студенческой – отметим, что в настоящее время эта территория, находящаяся недалеко от центра города, практически не освоена. Сейчас здесь располагаются промышленные предприятия, а также карьеры по добыче мела. «Белую крепость» планируется включить в качестве одного из пункта ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0