WorldClass

26 апреля 2024, 10:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Судебные приставы начали описывать аттракционы в центральном парке Белгорода из-за долгов компании-оператора перед ПФР

19.01.2012 11:34
Автор:

Воронеж. 19.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В ходе совместного рейда белгородских судебных приставов и сотрудников Пенсионного фонда было принято решение об изъятии части имущества у одного из должников перед ПФР – компании «Техносила», являющегося владельцем городка аттракционов в центральном городском парке областного центра.

В настоящее время долг ООО «Техносила» по отчислениям в ПФР превысил 400 тыс. рублей. В самой компании отмечают, что организация является сезонной и летний заработок не был достаточным, чтобы погасить долги перед фондом. Теперь вернуть аттракционы, являющиеся основной статьей дохода «Техносилы», компания сможет только после погашения долга.

Отметим, что в последние годы «Техносила» переживает не лучшие времена. Так, несколько месяцев назад городские власти приняли решение самостоятельно управлять большей частью центрального городского парка, за компанией осталось порядка 5 га территории – это около четверти от общей площади объекта. В мае 2011 года губернатор Белгородской области Евгений Савченко раскритиковал деятельность ООО «Техносила», после этого городские власти высказывали мнение о том, что аттракционы из парка необходимо вывезти, сделав его «тихим уютным местом».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0