WorldClass

26 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Делу бывшего руководителя ТУ Росимущества в Орловской области дали ход

19.01.2012 16:37
Автор:

Орел. 19.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 20 января отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Орловской области направил прокурору уголовное дело экс-руководителя ТУ Росимущества в Орловской области Андрея Иванилова, которого подозревают в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщили в региональных правоохранительных органах.

Как уже сообщал «Абирег», уголовное дело в отношении экс-руководителя территориального управления Росимущества Андрея Иванилова было возбуждено в апреле 2011 года. По версии следствия, с октября 2007 по июнь 2009 года Андрей Иванилов без проведения конкурса передал в аренду коммерческой структуре (ООО «Воскресенский») нежилые помещения в центре Орла, находящиеся в федеральной собственности. До момента передачи помещениями на безвозмездной основе пользовалось спортобщество «Динамо». Новый арендатор открыл здесь ресторан «Алтын-Бай».

Как следует из материалов дела, руководитель теруправления также незаконно освободил компанию от уплаты ежемесячных арендных платежей. Андрей Иванилов принял решение зачесть в счет арендной платы якобы проведенный ООО «Воскресенский» капремонт. Следствие считает, что таким образом затраты коммерческой структуры были оплачены за счет средств федерального бюджета и нанесли федеральной казне ущерб более чем в 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0