WorldClass

29 марта 2024, 01:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор пообещал поддержку заводу «Рудгормаш»

19.01.2012 13:59
Автор:

Воронеж. 19.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев пообещал рассмотреть возможности поддержки завода «Рудгормаш», выпускающего горнодобывающее оборудование; об этом глава региона заявил в ходе посещения предприятия.

«Предприятие всегда было в поле зрения региональной власти. Для нас главное, чтобы предприятие стабильно работало», – отметил губернатор.

Гендиректор ЗАО «УГМК Рудгормаш» Аркадий Можаитов сообщил, что в настоящее время предприятие развивается, а проблема выплаты зарплат сотрудникам решена. Оборот предприятия в 2011 году составил почти 2 млрд рублей. В 2012 году этот показатель планируется увеличить до 2,2 млрд рублей. Большая часть поставок на текущий год уже подтверждена соответствующими договорами. Около половины оборота приходится на буровые станки СБШ-250.

Так, буровые установки предприятию заказали Стойленский и Михайловский ГОКи, а также «Карельский окатыш». Еще два буровых станка могут быть приобретены «Норникелем» в конце первого - начале второго квартала 2012 года. Кроме того, «Рудгормаш» договорился о поставках с Монголией, Вьетнамом и Северной Кореей. Речь идет о поставке каждой из этих стран по одному буровому станку СБШ-250 и запасных частей к нему. Предполагается, что в Северную Корею оборудование поступит в первом полугодии.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0