WorldClass

19 апреля 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский депутат помогает «Свидетелям Иеговы»?

23.01.2012 18:37

Активность в Воронеже международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (многие считают ее опасной тоталитарной сектой) – не новость. Однако сейчас ее представители решили сменить тактику. Если раньше проповедники пытались достучаться до воронежцев напрямую, с помощью личных бесед, то сейчас они выбрали более современный рекламный путь – через рассылку, сообщает информационно-аналитический портал «В засаде».

По информации сайта, недавно воронежцы обнаружили листовки с призывом «узнать истину» в своих почтовых ящиках. Но что самое интересное – листовки были завернуты в бесплатный рекламно-информационный еженедельник «Ва-банк», который выпускает в Воронеже ИД «Свободная пресса».

«Для распространения газеты издательский дом пользуется не услугами почты, а своей собственной курьерской службой, которая параллельно выполняет заказы сторонних компаний. Очевидно, что реклама секты – это довесок к «Ва-банку», который распространители из «Свободной прессы» разносили на прошлой неделе», - уточняют авторы «В засаде».

«Но особая пикантность ситуации в том, что владелец издательского дома – депутат облдумы, русофил, патриот и член «Единой России» Александр Лапин. И вот получается, что господин Лапин, с одной стороны, несколько лет ведет рубрику «Русский вопрос», позиционирует себя как православного, помогает местной епархии РПЦ, поддерживает воронежское отделение националистической организации с религиозным уклоном «Народный собор». С другой – оказывает услуги иеговистам в их миссионерской деятельности. Удивительно непоследовательные пошли православные патриоты» - добавляют журналисты портала.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0