WorldClass

27 апреля 2024, 00:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После 20 лет работы в газете «Моё!» главный редактор Владимир Мазенко покидает пост и переезжает из Воронежа в Москву

29.08.2019 18:37
Автор:

Воронеж. 29.08.2019. ABIREG.RU – Главный редактор «Моё!» и «Моё! Online» Владимир Мазенко решил покинуть пост. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ИД «Свободная пресса» Александр Лапин.

«Сегодня подал заявление об уходе со своего поста главный редактор газеты «Моё!» Володя Мазенко. Хороший журналист», – так начинается сообщение господина Лапина. «Мы расстались с ним по-хорошему. Постарались обеспечить его материальное благополучие на ближайшее время. И, в общем-то, думаем, что он найдет себя в бушующем мире и проявит во многих отношениях как настоящий журналист и редактор», – отметил глава издательского дома.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» Владимир Мазенко подтвердил, что покидает редакцию «Моё!». «Я 20 лет в издании, 19 лет – его редактор. И хотя задачи всегда были новые, но всё равно 20 лет на одном месте. Хочется чего-то нового. Хочется свои знания и опыт применить на другом уровне. В сентябре уже планирую выйти на работу в новое федеральное издание и переехать в Москву», – пояснил он. Господин Мазенко также отметил, что его увольнение связано только с изменением профессиональных планов. «Меня давно уже звали на новое место. Я решил, что 20 лет – это достаточная цифра, чтобы поставить точку», – добавил Владимир Мазенко. Господин Мазенко пояснил, что передает дела своему заместителю Дмитрию Ерискину.

Медиаэксперт и основатель ГК «Абирег» Дмитрий Орищенко считает, что уход главного редактора издания может быть связан с конфликтом. «На региональном рынке медиа активно обсуждается ситуация с просьбой пресс-секретаря облправительства удалить с сайта «Моё!» совместную фотографию губернатора со скандально прославившимся депутатом облдумы Сергеем Почиваловым. Владимир вынес всё это на публичное обсуждение. Думаю, что его уход может быть связан и с этим конфликтом. Но стоит отметить, что за 20 лет на одном месте он, наверное, уже подустал. В Воронеже ему действительно расти уже некуда: он главный редактор самого популярного массового издания как на бумаге, так и в Интернете. Он всегда позиционировал, что занимается только творческой частью и никогда не лезет в коммерческую составляющую. Владимир Мазенко вполне может быть редактором федерального СМИ, ориентированного на массовую аудиторию», – отметил господин Орищенко.

Оперативно получить комментарий Александра Лапина не удалось, его телефон был недоступен. Гендиректор «Свободной прессы» Юрий Таранцов не ответил на звонок «Абирега».

ООО ИД «Свободная пресса» зарегистрировано в 2014 году в Воронеже. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2018 году составила 118 млн рублей, чистая прибыль – 10,4 млн рублей. Генеральным директором является Юрий Таранцов. 64% принадлежат Александру Лапину, 20% – Льву Комову, 12% – Юрию Таранцову, 3% – Ирине Траньковой, 1% – Павлу Коренюгину. Кроме «Моё!» в издательский дом входят газеты «Ва-банкъ», «Моя прекрасная леди», «Житьё-бытьё», а также женский журнал «Леди».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4