WorldClass

20 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкая Strube захотела выпускать семена подсолнечника и зерновых в Воронежской области

23.03.2012 13:07
Автор:

Воронеж. 23.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Немецкая селекционно-семеноводческая компания Strube планирует строительство завода по производству семян в Бобровском районе Воронежской области. Партнером немецкой компании выступит местный бизнесмен Виктор Котов. Стоимость проекта оценивается более чем в 400 млн рублей, сообщили в региональном правительстве.

Там отметили, что о проекте заявили инвесторы на совещании, проводившемся в правительстве области при участии главы Бобровского района Анатолия Балбекова. В настоящее время проект находится на стадии подготовки бизнес-плана.

Однако, по планам инвесторов, начать строительство предполагается в текущем году, запуск намечен на 2013 год. Мощность предприятия анонсируется на уровне 15 тонн семян подсолнечника в час и по 30 тонн зерновых культур (пшеница, рапс, ячмень, овес).

По информации «Коммерсанта», под проект регистрируется ООО «Евросеминвест», которое возглавит Юрий Липовцев. Под предприятие будет задействован участок площадью 2 га. Еще 10 га земли будут заняты под выращивание семян подсолнечника и до 100 га в совокупности — под выращивание семян зерновых культур. В перспективе предполагается увеличить площадь сельхозугодий до 10–15 тыс. га. Селекционный материал для организации производства планируется частично поставлять из Германии, а остальную часть выращивать на территории области.

Strube основана в 1877 году. В настоящее время является международной компанией, занимающейся селекцией, разведением и продажей семян сахарной свеклы, подсолнечника, пшеницы, ржи и рапса как самостоятельно, так и вместе с партнерами. Помимо селекции, подготовки и сбыта семян компания также имеет более 2 тыс. га пахотных земель.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0