Воронеж. 28.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский арбитраж признал недействительным решение регионального УФАС, которое выявило нарушения ФКУ «Черноземуправтодор» при проведении торгов на строительство производственной базы на 16,7 млн рублей и предписало учреждению повторно провести первый этап аукциона, говорится в документах суда.
В антимонопольное ведомство с жалобой обратилось ООО «СтройИнвест», которое подало заявку на участие в торгах по строительству производственной базы в Воронежской области, однако к участию в конкурсе компанию не допустили. Причиной стал тот факт, что фирма не представила конкретные показатели по значениям, установленным документацией об аукционе. По мнению «Стройинвеста» не допустили компанию к торгам незаконно. УФАС жалобу фирмы удовлетворило и предписало заказчику («Черноземуправтодору») отменить итоги рассмотрения первых частей заявок и рассмотреть их заново.
Однако Воронежский арбитраж, где «Черноземуправтодор» попытался оспорить решение УФАС, решил, что «Стройинвест» действительно нарушил требования при составлении заявки. Более того, компания не обратилась к «Черноземуправтодору» за разъяснением спорных вопросов, хотя имела на это право. В результате решение УФАС по жалобе компании было отменено.
По этой теме читают
Тот же геройВоронеж
Время Воронежа // «Погнали наши городских!»: какие господряды-2020 не достались воронежцам
«Время Воронежа» собрало объекты, которые на торгах забрали иногородние победители. Спецпроект «Итоги-2020».
Тот же геройВоронеж
Коммуна // «Химия» в особо крупном размере
«Бизнес по-российски» очень часто приводит некогда успешные предприятия к упадку Вновь на слуху ситуация с семилукскими огнеупорами.
По темеВоронеж
В структурах «Росатома» отказались комментировать возможное расторжение парковочной концессии в Воронеже
В структурах «Росатома» заявили, что им «нечего добавить» о возможном разрыве парковочной концессии в Воронеже
Читают в регионеВоронеж
Потерпевшая без компенсации, но с арестованными счетами: как в Воронеже исполняют решения по спору вокруг ЧОП «Волк»
Оставшейся без компенсации после ограблений воронежской предпринимательнице арестовали счета и закрыли выезд из страны
АналитикаВоронеж
Килька, самовар и вид на водохранилище: как Хамин вернул жизнь в Дом Фирюпкина
Евгений Хамин представил проект реставрации Дома Фирюпкина под отель-музей в Воронеже
Тот же геройВоронеж
Время Воронежа // Скатертью дорожка: как со сменой власти изменился дорожный рынок Воронежской области
Какие подрядчики получают самые крупные контракты и почему дороги стали лучше.
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням










Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.