WorldClass

29 марта 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже шоумен рок-группы «АукцЫон» Олег Гаркуша дал рецепт, как быть, если нет денег

28.03.2012 11:21
Автор:

Воронеж. 28.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 23 марта в Воронеже выступила рок-группа «АукцЫон». Начало концерта в ДК 50-летия Октября задержали на час. Музыканты настраивали аппаратуру. Поклонники коллектива терпеливо ждали начала. И кто не терял времени даром, так это легендарный Олег Гаркуша, шоумен и поэт «АукцЫона», также известный по небольшим, но ярким ролям в художественных фильмах. В магазине «1С-Интерес» он рассказал немного о себе и о коллективе.

- Я могу хоть до утра говорить, - улыбался Гаркуша. - В отличие от других музыкантов мне проще. Я вообще и не музыкант, мне только микрофон настроить. Надеюсь, за меня это кто-то сделает. И у меня язык подвешен.

- Группа «АукцЫон» – это старые дядьки за 50, и мы 30 лет играем ту музыку, которая нам нравится, - так характеризует коллектив шоумен. Олегу, как и его коллегам, еще хватает задора и харизмы, чтобы выходить на сцену. И не удивительно, ведь она - об этом постоянно говорят все артисты - как рукой снимает усталость и хандру.

Но на реплику поклонников «Почему у «АукцЫона» мало сольников?», господин Гаркуша отвечает, что им хватает средств, и поясняет, что вопрос гастролей не так прост.

- Я догадываюсь, сколько стоит дорога, проживание - это не так дешево, - размышляет поэт вслух.

При этом Олег поясняет, что для него лично вопрос денег не очень актуален.

- Просто если у меня нет денег, я никуда не выхожу, - улыбается шоумен, раздавая поклонникам автографы на дисках, бумажках и в книге стихов «Ворона», которую предлагает приобрести. – В жизни я довольствуюсь малым - колбаса, сосиски, батон и т.д. Я понимаю, что я - известный человек, но я несколько в иной ситуации нахожусь, чем Стас Михайлов, Елена Ваенга или кто-то другой... У меня все есть - квартира есть, машина у сына. Мне особо ничего не надо.

Правда, разоткровенничался поэт, есть у него одна мечта, которую хотелось бы воплотить.

- Хочу, чтобы у меня был Центр, - признается Олег Гаркуша, - в котором бы группы записывались, репетировали, выступали. И нам предложили помещение в Питере и сказали, что нужно подождать, оно куда-то переводится на бумагах... Пришлось опять писать письма. А если вы не переведете, мы еще напишем, и будем писать. А помещение стоит денег. Конечно, его лучше продать... Я иногда помогаю молодым коллективам альтруистически. Мне просто нравится видеть результат, если у группы или человека стало что-то получаться. Но никогда я не буду брать «никакой» коллектив, который мне не нравится.

Полная свобода действий и интересов. Олег Гаркуша и работает по принципу личного «нравится - не нравится». Иногда он снимается в кино.

– Как ни странно, я себя ни поэтом, ни актером, ни писателем, ни артистом не считаю, - делится соображениями на свой счет Олег. - Это судьба, случай, жизнь сложилась. Какой я актер? Актеры - это Смоктуновский, Евстигнеев, Ролан Быков. Спасибо режиссерам, которые приглашают такого странного персонажа, как я, на очень индивидуальные роли. Вот я снимался в детективном сериале и играл астролога, до этого я снимался в сериале «Сплит» про вампиров и играл библиотекаря, до этого я играл в военном фильме «Служу Советскому Союзу» уголовника, который бежит вместе с политзаключенным, до этого по пьесе Ивана Бунина «Суходол» играл некого беглого каторжника, который встречается с девушкой и как бы портит ее. Как правило, роли эпизодические. Но они все равно все мои, все, что перечислил, – это я и есть, но в той или иной ипостаси. При этом последняя роль у Балабанова в фильме «Я тоже хочу» – главная. А еще в новом это фильме саунд-трек будет аукцЫоновский.

Гаркуша с удовольствием рассказал, как ему работалось с режиссером Валерией Гай Германикой:

- У Валерии Гай Германики на съемках сериала «Краткий курс счастливой жизни» смешная история вышла. Я играл спившегося художника, в кадре была некая девушка, которая была слегка полуобнажена, и по каким-то цензурным соображениям эта сцена не вошла. В итоге вместо меня играл московский тусовщик Герман Виноградов, если я не ошибаюсь. Я не буду судить плохо или хорошо. Но сам процесс участия в фильме Германики мне очень понравился. Несмотря на то что мифы и легенды о ней ходят, что она совсем. Да, она совсем. Но с ней очень приятно работать - быстро, четко, красиво и офигительно. Мне нравится, когда мне режиссеры говорят, что не надо ничего играть вообще. Я это и делаю… Вообще, я себя не насилую… И если я не пишу стихи, это не значит, что я возьму веревку и пойду вешаться. Эту книжку «Ворона» я писал в течение четырех лет. Предыдущую книгу я собирал 12 лет. Так, чтобы сесть и написать сто стихотворений, я так не делаю. Зачем это нужно? Это даже не интересно. К тому же я не тороплюсь никуда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0