WorldClass

19 апреля 2024, 21:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первая страховая компания не желает платить клиентам?

25.04.2012 18:39

По отношению к моим знакомым в Воронеже происходит просто страховой беспредел. Сам посоветовал им застраховать автомобиль в ООО «Первая страховая компания» и теперь чувствую себя дураком.

2 ноября прошлого года в микрорайоне «Арка» за рестораном «Рай» во дворе 114-го дома ночью случился пожар: сначала загорелся один автомобиль, а следом два других по цепочке. Машина моих друзей была третьей. Естественно, они подали заявление в Первую страховую. При этом обязательства по оплате страховой премии компании ими были выплачены в полном объеме. 22 декабря друзья получили расписку о том, что у них приняли все необходимые документы.

В соответствии с п. 11.7 Правил комбинированного страхования автотранспортных средств, после получения Страховщиком всех предусмотренных настоящими Правилами документов, а также документов, запрошенных им в соответствии с пунктами 9.4.5, 11.4 настоящих Правил, необходимых для подтверждения факта наступления события, имеющего признаки страхового случая, размера причиненного ущерба и причинно-следственной связи между событием и возникшим ущербом, Страховщик в течение 15 рабочих дней должен либо составить страховой Акт о признании случая страховым и выплате страхового возмещения; либо должен направить Страхователю письменный мотивированный отказ в выплате, либо направить Страхователю решение о проведении дополнительной экспертизы.

Одним словом, срок всего этого истек 23 января 2012 года. Но до сих пор сотрудниками Воронежского филиала никакой акт не подписан и, соответственно, деньги мои знакомые не получили, хотя автомобиль отремонтирован в долг, поскольку основная работа связана с переездами. Страховщики каждый раз говорят о том, что сумма к выплате достаточно большая, поэтому…что? Они же не стесняются принимать немалые суммы в качестве страховой премии!

Кстати, 19.03.2012 г. была направлена претензия в адрес Воронежского филиала Первой страховой компании, срок ответа истек 29.03.12 г. Мои друзья уже, что называется, оббили порог Центра урегулирования убытков головного офиса, но ответ получают один и тот же: сумма большая, дело находится на рассмотрении у руководства. На электронные письма, а также досудебные претензии не отвечают.

Ну, тут уж я развёл руками и подтвердил их стремления обратиться в суд. Короче, сам подставил хороших людей и теперь уж думаю, что по Воронежу таких случаев наберется достаточно.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0