WorldClass

27 апреля 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпромбанк» все-таки открывает филиал в Воронеже

21.05.2012 15:05
Автор:

Воронеж. 21.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Совет директоров ОАО «Газпромбанк» принял решение об открытии филиала в Воронежской области, сообщили в банке.

О намерении обзавестись филиалом в Воронеже руководство «Газпромбанка» заявляло еще в марте 2011 года. Тогда говорилось, что банк уже приступил к соответствующим процедурам, а представительство появится к концу года. В облправительстве тогда пообещали «оказать содействие в поиске и предоставлении помещения для размещения филиала».

«Безусловно, приход одного из крупнейших отечественных банков отразится на рынке. Впрочем, региональный рынок уже давно поделен, конкуренция жесткая и отвоевать долю на нем будет не просто», – считает банковский аналитик Елена Чуфринова. «Однозначно банк будет обслуживать компании газового сектора и контрагентов, а вот удастся ли предложить что-то интересное для других отраслей и населения – вопрос открытый. Впрочем, сейчас банк старается стать универсальным, а, значит, шансы на успех есть», – резюмировал экперт.

ОАО «Газпромбанк» входит в тройку крупнейших банков России и занимает четвертое место в списке банков Центральной и Восточной Европы. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. По данным Банка России, у «Газпромбанка» на сегодня действуют 43 филиала. По итогам первого квартала 2012 года банк занял третье место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге, составленном «Интерфакс-ЦЭА».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0