WorldClass

25 апреля 2024, 18:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежской «Интерптице» снова удалось избежать процедуры банкротства

21.05.2012 13:58
Автор:

Воронеж. 21.05.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский арбитраж прекратил дело о банкротстве ООО «Интерптица» (занималось разведением перепелов), возбужденное по иску ЗАО «Павловскагропродукт», говорится в документах суда.

Напомним, что поводом к обращению «Павловскагропродукта» в суд стала задолженность в 6,087 млн рублей. Иск был подан еще в конце 2011 года. Рассмотрение дела о банкротстве неоднократно откладывалось для принятия мер по погашению задолженности или примирения сторон. В результате на заседании 17 мая ЗАО «Павловскагропродукт» заявил от отказе от иска, и дело было прекращено.

По данным арбитража, это был уже третий иск о банкротстве «Интерптицы». В частности, в январе 2011 года заявление было подано со стороны ООО «Веста». Поводом стала задолженность в 253 тыс. рублей. В октябре с аналогичным иском обратился Фонд развития предпринимательства Воронежской области, которому «Интерптица» задолжала 1,399 млн рублей. Между тем оба дела были прекращены в связи с погашением задолженности. Как сообщали «Абирегу» в областном департаменте аграрной политики, «Интерптица» обращалась в ведомство за помощью в урегулировании спора. В результате сторонам удалось договориться, и они подписали мировое соглашение.

Между тем, уже 17 мая в арбитраж поступил новый иск о банкротстве «Интерптицы» - от группы физлиц. Кроме того, зимой заявление о признании несостоятельности ООО поступало от «Воронежского экспериментального комбикормового завода», недовольного неисполнением «Интерптицей» условий мирового соглашения, заключенного в декабре 2011 года. Известно также о большой задолженности «Интерптицы» перед «Россельхозбанком».

Отметим, что «Интерптица» наряду с ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» входила в структуру ТД «Самшит». С сентября 2011 года «Самшит» находится в процедуре конкурсного производства. Воронежское перепелиное хозяйство банкротилось несколько лет. Лишь в октябре 2011 года арбитраж утвердил мировое соглашение, по которому ОАО обязуется погасить долги на сумму 273 млн рублей в течение 15 лет.

ООО «Интерптица» было основано в 2002 году. Занималось разведением перепелов, цесарок и страусов. В состав предприятия входило две птицефабрики в Воронежской и Липецкой областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0