WorldClass

20 апреля 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самое интересное в блогах Черноземья за неделю с 10 по 15 июня 2012 года

15.06.2012 12:46
Автор:

Воронежская область

О нестандартной рекламе рассуждает в своем блоге руководитель «Абирега» Дмитрий Орищенко. «В последнее время некоторые компании отказываются рассматривать стандартные предложения по размещению рекламы, говоря: «Сделайте нам какое-нибудь оригинальное предложение!», - пишет автор, отмечая между строк, что подобная «оригинальность» не всегда оправданна. Между тем в столице Черноземья периодически можно встретить нестандартные ходы по продвижению товаров. Так, в клубе «Бархат» стандартные подушки и пледы заменены на белые с вышивкой шампанского MOЁТ&SHANDON. Правда, насколько это повышает продажи пенного напитка, пока неизвестно.

Орловская область

Губернатор Орловской области Александр Козлов рассказывает о встрече с тремя молодыми жителями региона, которые совершили геройский поступок – вынесли из горящей квартиры супругов – ветеранов ВОВ. После того, как пенсионеры были спасены, молодые люди незаметно ушли с места пожара, не дожидаясь награды. «Я решил лично познакомиться с молодыми людьми, поблагодарить за проявленное мужество, побеседовать в непринужденной обстановке. Признаюсь, немного волновался, - пишет глава Орловской области. - Ребята серьезные, скромные, держались хорошо. О том дне много не рассказывали. Да и какие тут могут быть комментарии...» Как отмечает господин Козлов, парни имеют все основания быть представленными к награде. В ходе общения с губернатором молодые люди высказали ряд предложений, касающихся развития города и области. В частности, о том, что Орлу нужен развлекательный центр экономкласса для молодежи. Глава региона обещал посодействовать в появлении такого объекта.

Деликатную проблему отсутствия в Орле общественных туалетов затронул в своем блоге житель областного центра Георгий Саркисян. «Ровно через 5 дней случится 40-летняя дата принятия действующего в настоящее время СанПиН 983-72 в котором черном по белому написано, что радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 м», - пишет автор. Между тем все в том же Орле на месте предпоследнего общественного туалета строится библиотека. Последний же находится в малопроходимом Парке культуры и отдыха.

Белгородская область

Своеобразно решили отреагировать на новый закон о митингах белгородские коммунисты. Как сообщила в своем блоге руководитель областного комсомола Анастасия Байбикова, оппозиционеры решили устроить своеобразную DDoS атаку на администрацию областного центра. Коммунисты предложили всем желающим в условленное время собраться возле мэрии и завалить канцелярию администрации заявками на проведение массовых акций. «Мы призываем всех, у кого есть привычка собираться на улице больше трех и обсуждать жизнь страны, «не пренебрегать законом» и прийти в администрацию города с уведомлениями о готовящихся публичных мероприятиях», - пишет госпожа Байбикова. Каким образом городские чиновники отвечают за решение депутатов Госдумы, в блоге, правда, не объясняется.

Липецкая область

В Тербунах судебные приставы не могут взыскать с местного МУП «ЖКХ» миллионные долги из-за отсутствия у главного местного коммунального оператора средств на счетах и какого-либо имущества. Как организация без наличия имущества управляет местной коммуналкой - непонятно. «МУП ЖКХ Тербуны существует. Существует и его директор - г-н Крыцин А.Н. Но! Существует это все только на бумаге, - пишет на портале Gorod48.Ru один из блогеров сайта. - На самом деле коммуналкой на родине липецкого губернатора занимаются другие компании - ООО «Жилкомсервис» и ООО «Жилкомсервис-Тербуны», созданные «в целях привлечения средств федерального и областного бюджета на капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда и переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда». Примечательно, что эти организации расположены по тому же адресу, что и МУП «ЖКХ» и возглавляются тем же самым господином Крыциным, отмечает автор публикации. Интересно также, что вышеуказанный человек, по информации блогера, является председателем комиссии по правовым вопросам и местному самоуправлению Совета депутатов Тербунского муниципального района.

Обзор готовится по материалам блогов, владельцами которых являются жители Черноземья. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0