На развитие туристической инфраструктуры в национальных парках России до 2030 года направят почти 25 млрд рублей. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным по развитию внутреннего туризма.
По словам министра, первый транш в размере более 1 млрд рублей уже выделен в текущем году. На эти средства и последующее финансирование в 29 национальных парках планируется построить 41 объект.
Речь идет об экотропах и маршрутах, визит-центрах, эколого-туристических комплексах, местах семейного отдыха, научно-образовательных объектах, музейной инфраструктуре и смотровых площадках.
Отбор проектов на следующий год пройдет в декабре, а заявки рассмотрит межведомственная комиссия при правительстве. В приоритете будут проекты с поддержкой регионов и софинансированием, связанные с объектами культурного наследия, санитарной инфраструктурой и туристскими маршрутами.
Правительство направит почти 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
04.08.2026, 11:28

фото: нейросеть Мagnific
Правительство РФ выделит 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0
Самое читаемое
28/07
31/07
29/07
29/07













