WorldClass

20 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Телеведущий Николай Дроздов в Воронеже наградил бизнесменов-благотворителей и Воронежский цирк

18.06.2012 10:56
Автор:

Воронеж. 18.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 16 июня на арене воронежского цирка Николай Дроздов, известный телеведущий («В мире животных») и ученый-зоолог, вручил несколько благодарственных дипломов воронежцам. Директору Воронежского цирка Борису Бирюкову господин Дроздов преподнес диплом «Национальное достояние» от международной организации «Союз благотворительных организаций мира Добрые люди мира».

Дело в том, что руководитель Воронежского цирка – потомственный дрессировщик, он посвятил себя служению цирку. Легендарная Ирина Бугримова передала именно Борису Бирюкову свой номер со львами.

- Бугримова говорила: «У меня нет детей, потому что мои дети - это львы. Я всю любовь переключила на них», - вспомнил господин Бирюков. – Сам я работаю в цирке много лет и первым делом, когда прихожу на работу, спрашиваю, привезли ли животным корм. Нужно понять, что животные - это кусок хлеба артиста, это партнеры, которые создают вместе с нами спектакль… При этом животные в цирке живут дольше, чем в дикой природе или зоопарке, здесь помимо хорошего ухода и отношения у них есть работа! Это важно, оказывается, и для братьев наших меньших.

Телеведущий Николай Дроздов также вручил благодарственные дипломы бизнесменам - генеральному директору Группы компаний EMV ООО «Энергоснабстрой» Борису Шойхету и генеральному директору ТК «Металлист» Автандилу Бараташвили.

- Эти люди участвуют в благотворительных делах, - похвалил воронежских предпринимателей господин Дроздов. – Это два моих давних друга, ваши воронежцы, Борис Давидович Шойхет и Автандил Шакроевич Бараташвили, их по праву можно назвать представителями добрых людей Воронежской области. Они много делают для детских домов и школ, помогают пенсионерам. Я курирую по всей России программу «Вернем детям улыбку». Мы собираем деньги на операции детям двух тяжелых лицевых травм (заячья губа и волчья пасть). 900 детей за шесть лет были прооперированы, 30 тысяч рублей стоит одна операция. Теперь этим детям возвращено нормальное лицо, им можно дружить, влюбляться, детей заводить. Мы открываем дорогу в будущее этим детям. И хорошо, что есть благотворители в Воронеже.

Телеведущий, общаясь с журналистами, пояснил, что в Воронеже он никогда до этого не бывал.

- Но с вашим городом у меня связано то, что мой отец в 1950-е раз в неделю на поезде приезжал сюда, - припомнил Николай Дроздов. - Он был заведующим кафедрой органической химии Медицинского института в Москве, а в Воронежский университет приезжал по совместительству. Меня с собой не брал, я слишком маленький был. Но я много о Воронеже знаю от Василия Михайловича Пескова, моего старшего друга и соратника. Мы же с ним 13 лет по очереди вели передачу «В мире животных». Когда в 1990-м он ушел из передачи, я буквально осиротел. Нам так хорошо вместе было: как старший и младший брат! Я бы хотел у вас посмотреть Усманский бор. Мне о нем Василий Михайлович много рассказывал.

Николай Дроздов, кладезь мудрости и всевозможных историй, в Воронеже признался, что нисколько не обижается, когда его пародируют.

- Я этим могу только гордиться, - заявил телеведущий. - Человек, которого пародируют, людям заметен, он вызывает какую-то симпатию. Я слышал, что Галкин, Ургант и Цекало это делали. Я и сам люблю пошутить.

В доказательство Николай Николаевич рассказал свою историю знакомства в Воронеже с шимпанзе Филом Донахью, названным в честь известного американского телеведущего, который вел с Владимиром Познером телемост Сиэтл - Ленинград. Рассуждая о новых телемостах в будущем, господин Дроздов предложил назвать новорожденного шимпанзе Познером…

На вопрос журналистов, какое животное можно было бы назвать в его честь, 75-летний телеведущий Николай Дроздов нисколько не смутился и предложил кандидатуру буйвола.

- Думаю, по моему характеру, а я такой трудолюбивый, - это скорее, индийский буйвол, - заметил Дроздов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0