WorldClass

18 апреля 2024, 03:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Галерея Чижова» оценила затраты на третью очередь ТРК в 4,5 млрд рублей

16.07.2012 10:33
Автор:

Воронеж. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Объем инвестиций ОАО «Галерея Чижова» в строительство третьей очереди Центра «Галереи Чижова» запланирован в размере 4,5 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Предполагается, что 1,2 млрд рублей составят средства компании и еще 3,3 млрд рублей будут привлечены в виде кредита у стратегического партнера «Галереи Чижова» - Сбербанка РФ.

Общая площадь третьей очереди, по данным «Галереи Чижова», составит 111 тыс. кв. м. Из них 89 тыс. кв. м – торговые площади и 22 тыс. кв. м – гостиничный комплекс с конгресс-холлом. Запуск ТЦ, как рассчитывают в компании, состоится через 16 месяцев, а гостиницы – через 20. «К реализации проекта гостиницы привлечен ведущий мировой оператор, его имя будет оглашено за год до открытия», – отмечают в компании. Ранее сообщалось, что соинвесторами проекта с долей 15% выступят бизнесмены Павел Какалия и Александр Муштаев, специализирующиеся на гостиничных проектах.

В марте 2012 года «Галерея Чижова» закрыла сделку по покупке 0,8 га на улице Куколкина. На участке, который фактически примыкает к действующему многофункциональному Центру «Галереи Чижова», планируется строительство новых торговых площадей и гостиницы на 250 номеров. Напомним, что в ближайшие дни акционеры ОАО «Галерея Чижова» рассмотрят вопрос о привлечении крупного кредита у Сбербанка РФ.

Ассоциация «Галерея Чижова» создана в 2003 году на базе ассоциации «Мегаполис». В нее входят коммерческие структуры, близкие к депутату Госдумы Сергею Чижову и его партнерам, в частности – ТРЦ «Галерея Чижова», сеть супермаркетов «Мир вкуса», оптовые базы, бутики одежды, ресторан «Фурусато», ряд других магазинов, автозаправки. Включает также медиахолдинг (одноименная газета, несколько радиостанций, отдел наружной рекламы).

Центр «Галереи Чижова» образовался на основе универмага «Россия» в ходе демонтажа старого торгового центра и строительства нового объекта. Первая очередь (68 тыс. кв. м торговых и 12 тыс. кв. м офисных площадей) запущена осенью 2009 года. В настоящее время общая площадь двух очередей комплекса превышает 130 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0