WorldClass

18 апреля 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский мэр пообещал к концу июля выставить на торги проектирование нескольких транспортных развязок в городе

16.07.2012 18:38
Автор:

Воронеж. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский мэр Сергей Колиух пообещал к 20 июля выставить на торги работы по проектированию нескольких транспортных развязок в городе. Об этом глава города сообщил на совещании в правительстве области.

По его словам, в настоящее время уже подготовлена конкурсная документация для проведения торгов по определению подрядчиков для проектирования и строительства транспортной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта, а также транспортных развязок на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков, Ленинского проспекта и ул. Остужева. Кроме того, в эти же сроки, по заверению мэра, на торги будут выставлены работы по ремонту нескольких автомобильных дорог, а также ряда улиц, проездов и дворовых территорий. По словам градоначальника, в настоящее время на развитие улично-дорожной сети Воронежа из областного бюджета уже выделена субсидия в 500 млн рублей.

Мэр напомнил, что в нынешнем году планируется произвести ремонт на 168 улицах и межквартальных проездах.

Напомним, что еще весной текущего года ОАО «Мостотрест» и воронежское ООО «Центр-Дорсервис» предложили руководству Воронежа рассмотреть возможность строительства четырех транспортных развязок на пересечении основных магистралей города. Речь, в частности, идет, помимо развязки на пересечении Хользунова, Московского проспекта и Лизюкова, также об объектах на пересечении Антонова-Овсеенко и Московского проспекта, Ленинского проспекта и Остужева, а также Антонова-Овсеенко и 9 Января.

Отметим также, что специалисты московского института автомобильного транспорта представили воронежским властям комплексную схему организации дорожного движения в городе. При реализации всех мероприятий схемы разработчики обещают увеличение пропускной способности воронежских дорог на 25%. Стоимость реализации проекта – 27 млрд рублей. В администрации Воронежа заявили, что «в одиночку» горбюджет такой объем финансирования обеспечить не сможет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0