WorldClass

27 апреля 2024, 04:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Торговый комплекс воронежского «Центрторга» могут снести из-за отсутствия разрешительной документации

17.07.2012 16:49
Автор:

Воронеж. 17.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Межведомственная комиссия по выявлению самовольного строительства в Воронежской области инициировала обращение в суд по сносу торгового комплекса по бульвару Победы, 30 (бывший универмаг «Дон»), сообщили в облправительстве.

Там отметили, что двухэтажный торговый комплекс, принадлежащий воронежскому ритейлеру «Центрторг», построен без разрешительной документации.

В самом «Центрторге» решение воронежских региональных властей оперативно прокомментировать не смогли.

На стартовом этапе деятельности комиссии в перечень объектов самовольного строительства было включено 13 объектов. По некоторым из них реализуются решения судов об их сносе. В частности, произведен демонтаж самовольной пристройки к кафе «Домино», расположенной на проспект Революции, а также ряда жилых домов. Тем не менее, как пояснили в облправительстве, в Воронеже появляются новые самовольно возведенные объекты.

«В их числе прежде всего жилые дома в секторе индивидуальной жилой застройки, возводимые частными застройщиками по разрешениям управ районов города», - пояснили там. В частности, в поле зрения комиссии попали строящиеся жилые дома по улицам Фронтовая, Достоевского, Кавалерийская, Героев Революции. Все они возводятся в секторе индивидуальной жилой застройки, однако являются многоэтажными домами. Часть подобных построек (многоэтажных домов) в настоящее время являются особо проблемными для облправительства. Как подчеркнул первый вице-губернатор Александр Гусев, важно, чтобы по вине недобросовестных застройщиков жители города не попали в число обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0