WorldClass

29 марта 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбовской области пообещал обсудить с жителями региона новую программу жилищного строительства

18.07.2012 17:43
Автор:

Воронеж. 18.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава Тамбовской области Олег Бетин по итогам заседания Госсовета РФ отметил, что наиболее значимой для него темой обсуждения стало развитие жилищного строительства, и пообещал, что на территории региона реализация программы жилстроительства начнется с выяснения позиции жителей области по этому вопросу.

«В первую очередь, нужно спросить мнение жителей, какое именно жилье им нужно, ведь в течение многих лет строительство велось без учета их интересов», - отметил глава региона. По его планам, чиновники администрации с привлечением экспертов организуют опрос жителей области, строительство какого именно жилья в первую очередь необходимо в регионе. При этом Олег Бетин напомнил, что является сторонником строительства индивидуального жилья, так как считает, что наличие коллективных котельных упирается в проблему сбора платежей, завышенных тарифов.

«Базовые тарифы на энергоносители растут по всей стране. Энергоснабжающие компании, обладающие большим административным ресурсом, имеющие мощные юридические службы, работают очень профессионально и лоббируют свои интересы. Жители не в состоянии противостоять тому валу, который идет, поэтому здесь изначально созданы неравные условия», - считает губернатор. Он также добавил, что тема строительства давно требовала обсуждения на таком высоком уровне, как Госсовет. «Я рад, что этот вопрос был поднят. Необходимо создать условия тем, кто хочет строить жилье и нуждается в этом», - заявил губернатор.

Он также отметил, что основными направлениями, которые сегодня наиболее остро стоят в вопросе улучшения экономразвития региона, являются продовольственная безопасность, глубокая переработка и развитие животноводства. При этом, как отметил губернатор, на сегодняшний день важно развитие конкурентоспособных производств. «До вступления России в ВТО еще можно было надеяться на господдержку отечественного производства, таможенные барьеры. Сегодня становится понятно, что даже если и будут предприниматься временные меры, то они не спасут: экономика становится открытой, и она должна быть конкурентоспособной», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0