WorldClass

25 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому МУП «Центральный рынок» больше не ищут подрядчика для реконструкции

02.08.2012 16:52
Автор:

Воронеж. 02.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководство МУП «Центральный рынок» попросило считать ошибочным опубликованное 31 июля объявление о поиске подрядчика для выполнения реконструкции здания за 328 млн рублей, говорится в сообщении МУПа.

Как пояснил «Абирегу» заместитель директора МУПа Роман Капранов, конкурс отменен в связи с отсутствием средств и проекта. «Проект разрабатывался для универсального рынка. Из-за того, что рынок был перепрофилирован в специализированный, проект потребовалось изменить», – пояснил собеседник агентства. «Реконструкция откладывается пока на неопределенный срок. Все будет зависеть от того, как быстро проект сможет пройти госэкспертизу», – предположил Роман Капранов. По его словам, прошлое объявление было опубликовано в соответствии с требованием регламента. Господин Капранов также добавил, что средства на реконструкцию пока не поступали.

В начале июля в облправительстве сообщали, что проект реконструкции рынка уже прошел все необходимые государственные экспертизы, а горадминистрация составила план-график работ. Губернатор Алексей Гордеев тогда подчеркнул, что что профиль реконструированного рынка должен будет иметь прежде всего сельскохозяйственную направленность.

Отметим, что еще в сентябре 2011 года гордума одобрила предоставление кредита МУП «Центральный рынок» в 450 млн рублей на реконструкцию. Кредит будет предоставлен сроком на 10 лет под 12% годовых. Предполагалось, что в результате реконструкции торговые площади МУП «Центральный рынок» увеличатся на 2 тыс. кв. м. Рядом с рынком освободится территория на улицах Пушкинской и Фридриха Энгельса, которая будет преобразована в парковки на 300 автомобилей. Между тем стоимость реконструкции была снижена с 450 млн рублей до 328 млн рублей. Ранее говорилось, что первый этап реконструкции начнется уже 1 апреля, а второй этап – в декабре 2012 года. Завершить работы предполагалось в августе 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0