WorldClass

19 апреля 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агроимпорт» и Tonnies Fleisch замораживают свиноводческий проект в Воронежской области?

16.08.2012 15:22

Из-за неопределенной ситуации в стране после недавнего вступления России в ВТО ряд крупных инвесторов в сфере АПК заявляют о намерении «заморозить» масштабные проекты. Одним из них, по неподтвержденной информации, может стать проект компаний «Агроимпорт» и Tonnies Fleisch по строительству в Воронежской области свинокомплексов. В частности об этом говорит гендиректор Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

«Вчера я разговаривал с компанией «Агроимпорт», которая является совладельцем свинокомплексов в Белгородской области и имела большие планы по строительству новых свинокомплексов в Воронежской области с общим объемом инвестиций до 13 млрд рублей. Совладельцы «Агроимпорта» сказали, что пока ситуация по живым свиньям не определиться, они никаких шагов предпринимать не будут», – заявил господин Юшин в недавнем интервью АЦ «ВТО-Информ».

«Агроимпорт» и Tonnies Fleisch ведут в Воронежской области реализацию крупного животноводческого проекта по строительству десяти свинокомплексов. В феврале инвесторы заявили, что намерены впоследствии удвоить мощности своих региональных активов до 20 свинокомплексов в расчете на экспорт. Общая мощность анонсированных свинокомплексов должна составить 62,5 тыс. тонн мяса в год. С учетом вновь озвученных планов мощность 20 свинокомлексов оценивается в 125 тыс. тонн мяса, объем инвестиций – около 15 млрд рублей. Как рассказали в облправительстве, сроки строительства составляют четыре-пять лет. В планах инвесторов также значится строительство мясоперерабатывающего завода.

В воронежском облправительстве сообщают, что о «замораживании» проекта им пока не сообщалось. Однако известно, что на текущей неделе должна состояться встреча руководства «Агроимпорт» и Tonnies Fleisch с воронежским губернатором, где стороны намерены обсудить планы по дальнейшему сотрудничеству. Связаться с инвесторами не удалось.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0