WorldClass

24 апреля 2024, 16:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор высказал замечания к проекту новой структуры мэрии областного центра и потребовал завершить его к концу августа

17.08.2012 17:14
Автор:

Воронеж. 17.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Комиссия по разработке проекта новой структуры администрации Воронежа представила подготовленный документ главе региона Алексею Гордееву. Тот высказал ряд замечаний и потребовал доработать проект в течение недели, сообщили в облправительстве.

Претензии губернатора касались, в частности, организации работы финансовых и бухгалтерских подразделений новой структуры, статуса и функций отдельных структурных подразделений, а также сроков, с которых новый документ вступит в силу. На доработку документа комиссии выделена неделя.

Напомним, что, согласно планам, в новой структуре число уровней в аппарате управления городом будет сокращено с пяти до трех (будут исключены департаменты и секторы). Таким образом, цепочка будет выглядеть следующим образом – глава администрации, замглавы, управление, отдел. Также планируется сократить число заместителей мэра с семи до пяти. По некоторым данным, поста замов лишатся вице-мэр по имуществу и вице-мэр по правовым вопросам.

Кроме того, в новой структуре будут созданы подразделения, отвечающие за реализацию задач стратегического плана социально-экономического развития города – управление стратегического планирования и проектов развития, отделы социального партнерства, развития районов города и энергетического развития. В составе управления ЖКХ появится отдел организации благоустройства территории города. Также, согласно проекту, уменьшена численность сотрудников администрации примерно на 7,5%, в том числе почти на 10,5% сократилось число руководителей разных уровней.

Напомним, что областные власти в середине июля объявили о создании комиссии, которая займется оценкой профессионального уровня чиновников мэрии областного центра. Завершить переаттестацию работников горадминистрации необходимо к 1 ноября 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0