WorldClass

26 апреля 2024, 15:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен попытается модернизировать производство обанкротившегося липецкого «Усмань-табака»

17.08.2012 13:15
Автор:

Воронеж. 17.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский бизнесмен Сергей Брюхов, которому в результате прошедших в начале лета торгов достался имущественный комплекс «Усмань-табака» (Липецкая область), планирует провести модернизацию предприятия и расширить номенклатуру выпускаемой продукции, сообщил «Абирегу» бизнесмен.

Господин Брюхов выкупил имущественный комплекс по стартовой цене – чуть менее чем за 17 млн рублей. В состав комплекса вошли здания и сооружения, автотранспорт, машины и оборудование, а также товарно-материальные ценности. Все имущество продавалось одним лотом.

В сентябре бизнесмен планирует перезапуск фабрики. Для этого в настоящее время создается новое юрлицо, вследствие чего предприятие пока простаивает. Однако к концу года новый владелец компании планирует выпустить уже около 50 тыс. коробок сигарет марки «Прима». В дальнейшем планируется провести модернизацию фабрики, однако детальные параметры проекта пока не раскрываются.

По некоторым данным, на фабрике планируется организовать и производство сигарет с фильтром.

Напомним, что в рамках процедуры банкротства 100%-ный пакет акций «Усмань-табака» конкурсный управляющий пытался реализовать несколько раз, однако безрезультатно. В последний раз 100% акций компании выставлялись на очередные торги посредством публичного предложения в середине мая с дисконтом в 5% от начальной цены (25,9 млн рублей). После победы на первом аукционе по продаже пакета акций в октябре 2010 года владелец воронежской строительной компании «Выбор», депутат облдумы Александр Цыбань сообщил, что не станет выкупать «Усмань-табак» по причине слишком большой «внезапно открывшейся» кредиторской задолженности липецкого предприятия.

Впоследствии стоимость акций «Усмань-табака» была оценена специалистами в 0 рублей, в связи с чем в ноябре 2011 года они были списаны с баланса материнской компании, после чего и удалось завершить банкротство «Усмань-Табака».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0