WorldClass

26 апреля 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Орловской области не исключает для себя возможности участия в выборах главы региона в 2014 году

28.09.2012 18:15
Автор:

Орел. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Орловской области Александр Козлов не исключает для себя возможности участия в выборах губернатора региона, которые состоятся предположительно в 2014 году, заявил он на пресс-конференции 27 сентября.

В своем личном блоге, рассказывая о пресс-конференции, Александр Козлов написал, что, отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он сказал прямо: «Такую возможность не исключаю». «Но мысли мои сегодня не о гонке за кресло, а о том, как завершить начатые проекты, укрепить социальную инфраструктуру... На это направляю энергию своей команды, подключаю инвесторов, предпринимателей. В конечном счете, решение о том, кто будет новым губернатором, принимать самим орловцам. Сейчас же наша задача системно, поступательно и профессионально проводить в жизнь начатые мероприятия, запланированные программы и принятые решения», – заявил Александр Козлов.

Ранее на встрече с журналистами Александр Козлов отмечал, что принимать решение о выдвижении своей кандидатуры на второй срок губернаторства он будет в зависимости от степени доверия населения Орловской области к власти и лично к нему. Также он будет опираться на решение руководства партии «Единая Россия» и президента.

Напомним, что Александр Козлов стал губернатором Орловской области в феврале 2009 года. 16 февраля Президент России Дмитрий Медведев своим указом досрочно прекратил полномочия губернаторов четырех регионов России: Воронежской, Псковской, Орловской областей и Ненецкого автономного округа.

В тот же день кандидатура бывшего заместителя министра сельского хозяйства России Александра Козлова была внесена президентом на рассмотрение орловского облсовета. Александр Козлов сменил на этом посту Егора Строева, который руководил Орловской областью без малого 17 лет. Полномочия действующего губернатора региона истекают в феврале 2014 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0