WorldClass

24 апреля 2024, 10:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд продлил срок ареста депутата Воронежской гордумы Александра Тюрина еще на месяц

02.10.2012 19:06
Автор:

Воронеж. 02.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Суд продлил срок пребывания под арестом депутату Воронежской гордумы Александру Тюрину еще на один месяц, до 3 ноября, сообщили «Абирегу» адвокаты господина Тюрина.

Представители защиты Александра Тюрина говорят, что такое решение не было неожиданным. Собеседник агентства также уточнил, что Верховный суд готовится рассмотреть законность самого постановления об аресте депутата.

Ранее, в последних числах августа суд уже продлевал срок пребывания депутата в СИЗО на месяц, то есть до 3 октября.

Напомним, что воронежское региональное управление СКР России объявило о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества Михаилом Федоровым и Александром Тюриным на сумму 12 млн рублей. По версии следствия, бизнесмены предоставили в налоговый орган ложные сведения о сделке купли-продажи между «Эколайнером» и ООО «Лидер-партнер». «Это послужило основанием для незаконного получения для компании из бюджета более 12 млн рублей в качестве возмещения налога на добавленную стоимость», – поясняли в СКР. Предметом сделки между сторонами стало оборудование для строящегося ООО «Эколайнер» завода. Речь идет об итальянских промышленных машинах для переработки макулатуры, которые импортировались в Россию через ООО «Терминал». Эта фирма продавала станки в ООО «Лидер-партнер», в свою очередь поставлявшее их «Эколайнеру».

6 июля Александра Тюрина арестовали на два месяца. Второй фигурант уголовного дела – гендиректор «Эколайнера» Михаил Федоров был освобожден «в связи с отсутствием оснований для ареста».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0