WorldClass

28 марта 2024, 13:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Власти собираются с 1 января 2013 года закрыть на реконструкцию Центральный рынок Воронежа

02.10.2012 12:12
Автор:

Воронеж. 02.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Воронежа приняла решение с 1 января 2013 года приостановить работу МУП «Центральный рынок» в связи с начинающейся реконструкцией, сообщил мэр Воронежа Сергей Колиух на оперативном совещании в облправительстве.

«Предполагается, что изменится и его специализация – с универсального на продовольственный», - напомнил Сергей Колиух.

О реконструкции рынка власти говорят уже давно. В сентябре 2011 года гордума одобрила предоставление кредита МУП «Центральный рынок» в 450 млн рублей на реконструкцию. Кредит предоставлялся на 10 лет под 12% годовых. Предполагалось, что в результате реконструкции торговые площади МУП «Центральный рынок» увеличатся на 2 тыс. кв. м. Рядом с рынком освободится территория на улицах Пушкинской и Фридриха Энгельса, которая будет преобразована в парковки на 300 автомобилей. Между тем стоимость реконструкции была снижена с 450 млн рублей до 328 млн рублей. Ранее говорилось, что первый этап реконструкции начнется уже 1 апреля, а второй этап – в декабре 2012 года. Завершить работы предполагалось в августе 2013 года.

В последних числах июня руководство МУП «Центральный рынок» разместило объявление о поиске подрядчика для выполнения реконструкции здания за 328 млн рублей, но спустя несколько дней попросило признать его ошибочным. В МУПе «Абирегу» поясняли, что конкурс был отменен в связи с отсутствием средств и проекта. Так, из-за переформатирования рынка в сельскохозяйственный потребовалось внести изменения в проект. Кроме того, средства на реконструкцию на тот момент, по словам собеседника агентства, не поступали.

В мэрии оперативно выяснить, был ли объявлен повторный конкурс и поступили ли средства, не удалось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0