WorldClass

26 апреля 2024, 11:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская полиция задержала подозреваемых в хищении из ювелирного салона 1,1 млн рублей

04.10.2012 14:29
Автор:

Воронеж. 04.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ГУ МВД России по Воронежской области задержали двух подозреваемых в нападении на ювелирный салон в Воронеже, сообщили в ведомстве.

В нападении подозреваются два 37-летних жителя Тулы. Чтобы их задержать, воронежским полицейским пришлось вести розыск в другом регионе.

Напомним, что нападение было совершено 30 сентября в 14.20 часов. Двое неизвестных пришли в магазин и выстрелили два раза в стену из огнестрельного оружия. Затем взяли изделия из золота и скрылись в неизвестном направлении. Лица грабителей тогда успела зафиксировать камера видеонаблюдения. Название ювелирного магазина в региональном ГУ МВД не раскрывали, но, по неофициальным данным, речь идет о салоне «Сердолик».

По факту нападения на салон возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Отметим, что пока самым громким в Воронеже стал случай с кражей в марте 2009 года в ювелирном салоне «Сердолик».Тогда было похищено 5,4 тыс. единиц драгоценностей на сумму 80 млн рублей, а также 4,6 млн рублей наличными. Следствие и суд впоследствии установили, что кражу совершил охранник магазина, а также его бывшая сотрудница.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0