WorldClass

23 апреля 2024, 17:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Количество претендентов на пост ректора Воронежского строительного университета сократилось до трех человек

04.10.2012 11:24
Автор:

Воронеж. 04.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Аттестационная комиссия Минобрнауки утвердила кандидатуры трех претендентов на пост ректора Воронежского строительного университета (ВГАСУ). Из борьбы выбыл декан факультета экономики, менеджмента и информационных технологий вуза Сергей Баркалов, сообщили в комиссии.

В результате, в итоговом списке претендентов на пост ректора остались первый проректор по науке, инновациям и подготовке кадров высшей квалификации ВГАСУ Юрий Борисов, проректор по информационным технологиям Дмитрий Проскурин и первый проректор вуза Виктор Семенов. Причины отказа аттестационной комиссии министерства в утверждении кандидатуры господина Баркалова в вузе комментировать не стали.

Напомним, что изначально на пост ректора претендовали шесть человек, однако уже в середине лета действующий ректор Игорь Суровцев сообщил, что сняла свою кандидатуру проректор по образовательной политике Лариса Перевозчикова, а также возникли проблемы с документами у заведующего кафедрой строительной техники и инженерной механики Владимира Жулая, в связи с чем его кандидатура также была снята с выборов.

В начале октября ученый совет вуза назначил дату проведения конференции по выборам ректора. Она состоится 12 октября. До этого времени коллективу ВГАСУ предстоит ознакомиться и обсудить программы кандидатов в ректоры.

Отметим, что контракт Игоря Суровцева истекает в ноябре текущего года, однако летом ему исполняется 65 лет, что является предельным возрастом для поста руководителя вуза. Использовать различные допустимые законодательством схемы для продления своих полномочий господин Суровцев не хочет, несмотря на то, что пользуется большим авторитетом как у преподавательского состава вуза, так и у студентов. Игорь Суровцев возглавляет вуз с 2002 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0