WorldClass

24 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж продлил конкурсное производство Калачеевскому сырзаводу

04.10.2012 14:15
Автор:

Воронеж. 04.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области продлил еще на полгода конкурсное производство ООО «Сыродельный завод «Калачеевский», говорится в материалах суда.

Срок конкурсного производства в отношении компании истек в августе. Тогда конкурсный управляющий и обратился в арбитраж с ходатайством. Он пояснил, что в настоящее время проводятся мероприятия по подготовке и организации торгов по продаже имущества компании, его инвентаризация и оценка, в связи с чем процедуру конкурсного производства необходимо продлить. Суд с позицией конкурсного управляющего согласился.

Отметим, что в сентябре были объявлены торги по продаже единственного, оставшегося на юрлице, имущества - жилые помещения, располагающиеся в поселке Пригородный, площадью 44,7 кв. м и 48,9 кв. м соответственно. Основной же актив (земельные участки, производственные помещения) головная структура - ЗАО «Московский завод плавленых сыров «Карат» - выкупила у предприятия еще в 2010 году и впоследствии перепродала холдингу «Молвест». В настоящее время конкурсный управляющий пытается в суде оспорить все операции по выводу актива из ООО «Сыродельный завод «Калачеевский».

Напомним, что ЗАО «Карат» - прежний собственник Калачеевского завода - приостановило работу предприятия в декабре 2009 года в связи с его убыточностью и ростом кредиторской задолженности. Компанией «Молвест» в 2010 года была закрыта сделка по приобретению актива, который ориентировочно оценивался в 100 млн рублей. В течение двух лет холдинг анонсировал допинвестиции в «Калачеевский» на уровне 120 млн рублей и выведение завода на объемы производства 3 тыс. тонн твердых сыров за сезон.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0