WorldClass

25 апреля 2024, 04:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство опрошенных воронежцев против продления полномочий мэра Сергея Колиуха

05.10.2012 11:52
Автор:

Воронеж. 05.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Более половины читателей Агентства Бизнес Информации – 52% – считают, что мэр Воронежа Сергей Колиух должен покинуть свой пост либо в ближайшее время, либо по истечении срока своих полномочий в марте 2013 года, следует из результатов опроса, проведенного на сайте «Абирега».

Так, по мнению 32% участников исследования, Сергею Колиуху удастся продержаться на посту мэра до марта, тогда как каждый пятый читатель утверждает, что отставка градоначальника состоится уже в ближайшее время.

Всего 31% опрошенных полагают, что Сергей Колиух сможет доработать до следующих выборов, которые состоятся 8 сентября 2013 года. Наконец, лишь 17% респондентов верят в возможность переизбрания мэра на следующий срок.

Напомним, что на днях российский президент Владимир Путин утвердил поправки в законодательство, устанавливающие единый день голосования (второе воскресенье сентября). Воронеж, таким образом, попал в законодательную «вилку»: полномочия мэра Воронежа истекают в марте 2013 года, а выборы состоятся лишь через полгода после этого. По словам председателя Воронежского облизбиркома Владимира Селянина, полномочия мэра в случае переноса выборов могут быть продлены – это допускается законодательством.

Между тем, в качестве наиболее вероятных претендентов на кресло мэра считаются бизнесмен Геннадий Чернушкин и новый спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев. По мнению экспертов, конкуренцию кандидату от областной власти вполне может составить консолидированный кандидат от оппозиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0